8. Platz Gebietsmeisterschaft Herren Winter 2018/19 am 2. Februar 2019 in St. Pölten

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Wanderpokalturnier Eis am 19. Jänner 2019 in Matzen

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Pokalturnier am 13. Oktober 2018 in Drösing

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

WANDERPOKAL SIEGER 2017/2018
1. & 3. Platz

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz in der 3. Runde Wanderpokal 2017/18 am 07. Oktober 2018 in Rabensburg 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Herren-Soloturnier am 30. September 2018 in Hohenau

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Herbstturnier am 22. September 2018 in Bernhardsthal 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz 9er Turnier am 15. September 2018 in Sierndorf

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Bezirksmeisterschaft Ü 50 allgemein am 9. September 2018 in Drösing

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Pokalturnier am 8. September 2018 in Drösing

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz (von 24) 1. Bundesländer-Straßenturnier am 25. August 2018 in Deutsch Wagram

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Pokalturnier am 18. August 2018 in Langenlebarn

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jubiläumsfeier 15 Jahre 1. SUSSV Drösing 03 am 29. Juli 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jubiläumsturnier 15 Jahre 1. SUSSV Drösing 03 in Drösing am 27. Juli 2018

1. Platz Team Hausbrunn - 2. Platz Team Rabensburg - 3. Platz Team Drösing

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Achtel-Finale NÖ-CUP am 23. Juli 2018 gegen Frankenfels
Ergebnis 2:8 - Aus für Drösing 2

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIZE-BEZIRKSMEISTER SOMMER 2018

2. Platz Bezirksmeisterschaft Mixed Sommer am 8. Juli 2018 in Hohenau

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. & 3. Platz Johann Grunsky Gedenkturnier in Studienka am 7. Juli 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Klassenerhalt Gebietsliga Sommer 2018 in Stattersdorf am 30. Juni 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

BEZIRKSMEISTER SOMMER 2018

1. Platz Bezirksmeisterschaft Solo-allgemein Sommer 2018 am 24. Juni 2018 in Hohenau  

Stephan Gaier 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Plattwaldturnier am 23. Juni 2018 in Hausbrunn 


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Runde NÖ-CUP am 22. Juni 2018 gegen Flatz
Ergebnis 8:0 - Aufstieg ins Achtel-Finale

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Freundschaftsturnier mit PSV-SW-Salzburg am 16. Juni 2018 in Anif

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Hetzendorfer Frühlingsturnier am 9. Juni 2018 in Kaltenleutgeben

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIZE-BEZIRKSMEISTER SOMMER 2018

2. Platz Bezirksmeisterschaft Sommer Damen am 3. Juni 2018 in Spillern

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIZE-LANDESMEISTER SOMMER 2018 

2. Platz Landesmeisterschaft Junioren U23 mit SSV Stockfalken Hohenau am 2. Juni 2018 in Stattersdorf 

  

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Frühjahrsturnier am 26. Mai 2018 in Rabensburg

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz in der 2. Runde Wanderpokal 2017/18 am 20. Mai 2018 in Drösing


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

BEZIRKSMEISTER SOMMER 2018

1. Platz Bezirksmeisterschaft Sommer Herren in Stockerau am 19. Mai 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Runde NÖ-CUP am 13. Mai 2018 gegen Hohenau
Ergebnis 8:2 - Aufstieg in die 3. Runde

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 3. Platz Pokalturnier mit ESV Flugrad Hartberg in Drösing am 12. Mai 2018


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Runde NÖ-CUP am 10. Mai 2018 gegen Weikertschlag
Ergebnis 6:8 - Aus für Drösing 1 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Wanderpokalturnier in Mistelbach am 5. Mai 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

13. Platz Unterliga-Mitte in St. Pölten am 28. & 29. April 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Johann Grunsky Gedenkturnier in Drösing am 14. April 2018


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Frühlingsturnier in Spillern am 7. April 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Runde NÖ-CUP am 6. April 2018 gegen Hadres
Ergebnis 8:2 - Aufstieg in die 2. Runde
 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Runde NÖ-CUP am 31. März 2018 gegen Hohenau
Ergebnis 8:4 - Aufstieg in die 2. Runde

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Gebietsmeisterschaft Nord - Winter 2017/2018 - in St. Pölten am 3. Februar 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz WANDERPOKAL-EIS in Matzen am 20. Jänner 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. & 4. Platz in der 1. Runde Wanderpokal 2017/18 in Hausbrunn am 26. Oktober 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalturnier in Drösing am 14. Oktober 2017
1. Platz SU Mistelbach - 2. Platz ESK Langenlebarn - 3. Platz EV Maria Saal

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Platz Herbstturnier in Hohenau am 30. September 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Pokalturnier in Drösing am 9. September 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Sommer-Damenturnier in Drösing am 29. Juli 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Freundschaftsturnier mit ESV Flugrad-Hartberg in Hartberg am 22. Juli 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

WANDERPOKAL SIEGER 2016/2017
1. & 3. Platz

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz in der 3. Runde Wanderpokal 2016/17 in Drösing am 8. Juli 2017

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

AUFSTIEG IN DIE UNTERLIGA-MITTE
Vize-Gebietsmeister Sommer 2017 in Stattersdorf am 1. Juli 2017

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Johann Grunsky Gedenkturnier in Studienka am 24. Juni 2017

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. & 3. Platz Freundschaftsturnier mit PSV-SW-Salzburg in Drösing am 10. Juni 2017

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Frühlingsturnier in Rabensburg am 27. Mai 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Bezirksmeisterschaft Sommer 2017 in Hausbrunn am 20. Mai 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Wanderpokalturnier in Mistelbach am 6. Mai 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Frühlingsturnier in Bernhardsthal am 29. April 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Frühlingsturnier in Fischamend am 22. April 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Johann Grunsky Gedenkturnier in Drösing am 15. April 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Runde NÖ-CUP am 2. April 2017 gegen Hollabrunn
Ergebnis 8:0 - Aufstieg in die 2. Runde

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Klassenerhalt Gebietsliga Winter 2016/2017 in St. Pölten am 28. Jänner 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 3. Platz Herbstturnier in Hausbrunn am 22. Oktober 2016


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Pokalturnier in Drösing am 15. Oktober 2016

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Herbstturnier in Hohenau am 1. Oktober 2016

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Platz Damenturnier in Rabensburg am 24. September 2016

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Herbstturnier in Rabensburg am 24. September 2016 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 3. Platz in der 2. Runde Wanderpokal 2016/17 in Hausbrunn


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Pokalturnier in Drösing am 10. September 2016

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Pokalturnier in Hollabrunn am 27. August 2016

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 3. Platz in der 1. Runde Wanderpokal 2016/17 in Rabensburg

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------