1. Runde NÖ-Landesliga Damen gegen Stocksport ASKÖ Mödling am 6. Juni 2021

Ergebnis: 10:4

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Pokalturnier in Drösing am 11. Oktober 2020

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

WANDERPOKAL SIEGER 2019/2020

1. & 2. Platz

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz in der 3. Runde Wanderpokal 2019/2020 in Hausbrunn am 26. September 2020

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

5:9 gegen SG D'Kohlgrabler BW Aspang in Drösing am 19. September 2020

1/8 Finale NÖ Cup

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Damenturnier in Drösing am 13. September 2020

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Runde NÖ-Cup am 30. August 2020 gegen USC Sierndorf

Ergebnis 6:8 - Aufstieg ins Achtelfinale

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Runde NÖ-Cup am 9. August 2020 gegen Gerasdorf

Ergebnis 6:8 - Aufstieg in die 3. Runde

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Runde NÖ-CUP am 12. Juli 2020 gegen Hohenau
Ergebnis 9:5 - Aufstieg in die 2. Runde

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

AUFSTIEG IN DIE UNTERLIGA
Bezirksmeister Winter 2020 in Hollabrunn am 25. Jänner 2020

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Soloturnier Eis (Wertung Damen) in Matzen am 17. November 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz in der 2. Runde Wanderpokal in Drösing am 20. Oktober 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Bezirksmeisterschaft Solo Damen in Hausbrunn am 13. Oktober 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Pokalturnier in Drösing am 12. Oktober 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Herren-Soloturnier in Hohenau am 29. September 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Herbstturnier in Hohenau am 28. September 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Damenturnier in Matzen am 22. September 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Turnier in Bernhardsthal am 21. September 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Pokalturnier in Drösing am 14. September 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz (von 24) 2. Bundesländer-Straßenturnier in Deutsch Wagram am 24. August 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Johann Grunsky - Gedenkturnier in Studienka am 10. August 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

BEZIRKSMEISTER SOMMER 2019

1. Platz Bezirksmeisterschaft Mixed in Drösing am 21. Juli 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

AUFSTIEG IN DIE UNTERLIGA
Vize-Gebietsmeister Sommer 2019 in Stattersdorf am 29. Juni 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Plattwaldturnier am 22. Juni 2019 in Hausbrunn

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 3. Platz in der 1. Runde Wanderpokal 2019/20 am 20. Juni 2019 in Rabensburg

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Freundschaftsturnier mit PSV-S/W Salzburg am 15. Juni 2019 in Drösing

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Runde NÖ-CUP am 08. Juni 2019 gegen Neunkirchen
Ergebnis 8:2 - Aus für Drösing 2

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

BEZIRKSMEISTER SOMMER 2019

1. Platz Bezirksmeisterschaft Mixed-Duo in Schöngrabern am 02. Juni 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Pokalturnier in Lichtenau am 01. Juni 2019

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Frühjahrsturnier in Rabensburg am 25. Mai 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 4. Platz Freundschaftsturnier mit ESV Flugrad-Hartberg in Hartberg am 18. Mai 2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Frühjahrsturnier am 11. Mai 2019 in Kaltenleutgeben

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Runde NÖ-CUP am 10. Mai 2019 gegen Schrems
Ergebnis 8:4 - Aufstieg in die 3. Runde   

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Wanderpokalturnier am 04. Mai 2019 in Mistelbach

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Saisoneröffnungsturnier am 27. April 2019 in Deutsch Wagram

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Osterturnier am 20. April 2019 in Hausbrunn

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Frühjahrsturnier am 06. April 2019 in Spillern

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Runde NÖ-CUP am 31. März 2019 gegen Gerasdorf
Ergebnis 0:8 - Aus für Drösing 1  

Drösing 2 - FREILOS

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

8. Platz Gebietsmeisterschaft Herren Winter 2018/19 am 2. Februar 2019 in St. Pölten

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Wanderpokalturnier Eis am 19. Jänner 2019 in Matzen

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Pokalturnier am 13. Oktober 2018 in Drösing

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

WANDERPOKAL SIEGER 2017/2018
1. & 3. Platz

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz in der 3. Runde Wanderpokal 2017/18 am 07. Oktober 2018 in Rabensburg 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Herren-Soloturnier am 30. September 2018 in Hohenau

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Herbstturnier am 22. September 2018 in Bernhardsthal 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz 9er Turnier am 15. September 2018 in Sierndorf

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Bezirksmeisterschaft Ü 50 allgemein am 9. September 2018 in Drösing

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Pokalturnier am 8. September 2018 in Drösing

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz (von 24) 1. Bundesländer-Straßenturnier am 25. August 2018 in Deutsch Wagram

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Pokalturnier am 18. August 2018 in Langenlebarn

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jubiläumsfeier 15 Jahre 1. SUSSV Drösing 03 am 29. Juli 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jubiläumsturnier 15 Jahre 1. SUSSV Drösing 03 in Drösing am 27. Juli 2018

1. Platz Team Hausbrunn - 2. Platz Team Rabensburg - 3. Platz Team Drösing

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Achtel-Finale NÖ-CUP am 23. Juli 2018 gegen Frankenfels
Ergebnis 2:8 - Aus für Drösing 2

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIZE-BEZIRKSMEISTER SOMMER 2018

2. Platz Bezirksmeisterschaft Mixed Sommer am 8. Juli 2018 in Hohenau

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. & 3. Platz Johann Grunsky Gedenkturnier in Studienka am 7. Juli 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Klassenerhalt Gebietsliga Sommer 2018 in Stattersdorf am 30. Juni 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

BEZIRKSMEISTER SOMMER 2018

1. Platz Bezirksmeisterschaft Solo-allgemein Sommer 2018 am 24. Juni 2018 in Hohenau  

Stephan Gaier 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Plattwaldturnier am 23. Juni 2018 in Hausbrunn 


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Runde NÖ-CUP am 22. Juni 2018 gegen Flatz
Ergebnis 8:0 - Aufstieg ins Achtel-Finale

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Freundschaftsturnier mit PSV-SW-Salzburg am 16. Juni 2018 in Anif

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Hetzendorfer Frühlingsturnier am 9. Juni 2018 in Kaltenleutgeben

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIZE-BEZIRKSMEISTER SOMMER 2018

2. Platz Bezirksmeisterschaft Sommer Damen am 3. Juni 2018 in Spillern

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

VIZE-LANDESMEISTER SOMMER 2018 

2. Platz Landesmeisterschaft Junioren U23 mit SSV Stockfalken Hohenau am 2. Juni 2018 in Stattersdorf 

  

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Frühjahrsturnier am 26. Mai 2018 in Rabensburg

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz in der 2. Runde Wanderpokal 2017/18 am 20. Mai 2018 in Drösing


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

BEZIRKSMEISTER SOMMER 2018

1. Platz Bezirksmeisterschaft Sommer Herren in Stockerau am 19. Mai 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Runde NÖ-CUP am 13. Mai 2018 gegen Hohenau
Ergebnis 8:2 - Aufstieg in die 3. Runde

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 3. Platz Pokalturnier mit ESV Flugrad Hartberg in Drösing am 12. Mai 2018


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Runde NÖ-CUP am 10. Mai 2018 gegen Weikertschlag
Ergebnis 6:8 - Aus für Drösing 1 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Wanderpokalturnier in Mistelbach am 5. Mai 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

13. Platz Unterliga-Mitte in St. Pölten am 28. & 29. April 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Johann Grunsky Gedenkturnier in Drösing am 14. April 2018


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Frühlingsturnier in Spillern am 7. April 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Runde NÖ-CUP am 6. April 2018 gegen Hadres
Ergebnis 8:2 - Aufstieg in die 2. Runde
 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Runde NÖ-CUP am 31. März 2018 gegen Hohenau
Ergebnis 8:4 - Aufstieg in die 2. Runde

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Gebietsmeisterschaft Nord - Winter 2017/2018 - in St. Pölten am 3. Februar 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz WANDERPOKAL-EIS in Matzen am 20. Jänner 2018

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. & 4. Platz in der 1. Runde Wanderpokal 2017/18 in Hausbrunn am 26. Oktober 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalturnier in Drösing am 14. Oktober 2017
1. Platz SU Mistelbach - 2. Platz ESK Langenlebarn - 3. Platz EV Maria Saal

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Platz Herbstturnier in Hohenau am 30. September 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Pokalturnier in Drösing am 9. September 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Sommer-Damenturnier in Drösing am 29. Juli 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Freundschaftsturnier mit ESV Flugrad-Hartberg in Hartberg am 22. Juli 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

WANDERPOKAL SIEGER 2016/2017
1. & 3. Platz

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz in der 3. Runde Wanderpokal 2016/17 in Drösing am 8. Juli 2017

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

AUFSTIEG IN DIE UNTERLIGA-MITTE
Vize-Gebietsmeister Sommer 2017 in Stattersdorf am 1. Juli 2017

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Johann Grunsky Gedenkturnier in Studienka am 24. Juni 2017

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. & 3. Platz Freundschaftsturnier mit PSV-SW-Salzburg in Drösing am 10. Juni 2017

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Frühlingsturnier in Rabensburg am 27. Mai 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Bezirksmeisterschaft Sommer 2017 in Hausbrunn am 20. Mai 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Wanderpokalturnier in Mistelbach am 6. Mai 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Frühlingsturnier in Bernhardsthal am 29. April 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Frühlingsturnier in Fischamend am 22. April 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Johann Grunsky Gedenkturnier in Drösing am 15. April 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Runde NÖ-CUP am 2. April 2017 gegen Hollabrunn
Ergebnis 8:0 - Aufstieg in die 2. Runde

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Klassenerhalt Gebietsliga Winter 2016/2017 in St. Pölten am 28. Jänner 2017

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 3. Platz Herbstturnier in Hausbrunn am 22. Oktober 2016


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Pokalturnier in Drösing am 15. Oktober 2016

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Platz Herbstturnier in Hohenau am 1. Oktober 2016

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Platz Damenturnier in Rabensburg am 24. September 2016

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Platz Herbstturnier in Rabensburg am 24. September 2016 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 3. Platz in der 2. Runde Wanderpokal 2016/17 in Hausbrunn


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 2. Platz Pokalturnier in Drösing am 10. September 2016

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Platz Pokalturnier in Hollabrunn am 27. August 2016

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. & 3. Platz in der 1. Runde Wanderpokal 2016/17 in Rabensburg

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------